Difference between revisions of "Recherche"
From A Wiki in the Desert
m (→Progression) |
m (→Progression) |
||
| Line 29: | Line 29: | ||
|- | |- | ||
| [[File:Sign Construction.png|40px]] || [[Construction de panneaux]]|| {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UCommandement | | [[File:Sign Construction.png|40px]] || [[Construction de panneaux]]|| {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UCommandement | ||
| + | |- | ||
| + | | [[File:Sign Construction.png|40px]] || [[Construction de panneaux 2]]|| {{OnTimer}} || {{No|Non}} || {{No|Non}} || UCommandement | ||
|- | |- | ||
| [[File:Banner-Construction.png|40px]] || [[Banner Construction/fr|Construction de bannière]]|| {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UProgrès | | [[File:Banner-Construction.png|40px]] || [[Banner Construction/fr|Construction de bannière]]|| {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UProgrès | ||
| Line 48: | Line 50: | ||
| [[File:Blacksmithing.png|40px]] || [[Travail du métal]]|| {{No|Non}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UArt | | [[File:Blacksmithing.png|40px]] || [[Travail du métal]]|| {{No|Non}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UArt | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Improved Brick Rack Construction.png|40px]] || [[Construction de moules à briques résistants]]|| {{No|Non}} || {{ | + | | [[File:Improved Brick Rack Construction.png|40px]] || [[Construction de moules à briques résistants]]|| {{No|Non}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UArch |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Revision as of 14:56, 21 March 2018
![]() |
Page Principale | Bâtiments | Ressources | Guides | Epreuves | Compétences | Technologies | Cueillette |
| Overview | Hyksos | Kush | Meshwesh | Wiki Edit Guide |
Progression
| Technologie | Meshwesh | Hyksos | Kush | Université | |
|---|---|---|---|---|---|
| Elevage | UVénération | ||||
| Agriculture | UVénération | ||||
| Taille de pierre | UArch | ||||
| Construction de guilde | UCommandement | ||||
| Rhabdomancie | UCorps Humain | ||||
| Maçonnerie 1 | UArch | ||||
| Elevage d'abeilles | UVénération | ||||
| Combustion contrôlée | UCorps Humain | ||||
| Construction d'Obelisques 1 | UArch | ||||
| Construction de panneaux | UCommandement | ||||
| Construction de panneaux 2 | UCommandement | ||||
| Construction de bannière | UProgrès | ||||
| Soufflerie | UArt | ||||
| Prod. basique de charbon de bois | UCorps Humain | ||||
| Réparation de chariot 1 | UHarmonie | ||||
| Minage | UArch | ||||
| Métallurgie 1 | UHarmonie | ||||
| Ranching | UVénération | ||||
| Moulage | UHarmonie | ||||
| Travail du métal | UArt | ||||
| Construction de moules à briques résistants | UArch |
Informations des développeurs
- Les universités sont spécifiques aux factions. Les joueurs apprennent des universités contrôlées par votre faction. Chaque faction a 1 université de chaque discipline dans la région d'origine des factions.
- Vous ne pouvez pas apprendre la technologie des universités que votre faction ne contrôle pas.
- Les joueurs peuvent apprendre les technologies des universités capturées. Pour progresser dans un arbre technologique, chaque technologie doit être recherchée. Exemple: Bien que l'université capturée ait appris Combustion contrôlée, une université de factions doit faire des recherches pour progresser jusqu'au prochain niveau technologique.
