Difference between revisions of "Houlala"
From A Wiki in the Desert
| Line 11: | Line 11: | ||
== RESSOURCES == | == RESSOURCES == | ||
| − | === Gypse CP Ammonium | + | === Gypse CP Ammonium === |
| − | === Bauxite CP en | + | === Bauxite CP en === |
| − | |||
| − | |||
=== Sable blanc SE === | === Sable blanc SE === | ||
| Line 22: | Line 20: | ||
| − | - '''Apophisite''' : | + | - '''Apophisite''' : <br> |
| − | - '''Auricupride''' : | + | - '''Auricupride''' : <br> |
| − | - '''Corinthiacum''' : | + | - '''Corinthiacum''' : <br> |
| − | - '''Electrum''' : | + | - '''Electrum''' : <br> |
| − | - '''Hepatizon''' : | + | - '''Hepatizon''' : <br> |
| − | - '''Malardium''' : | + | - '''Malardium''' : <br> |
| − | - '''Oricalcum''' : | + | - '''Oricalcum''' : <br> |
| − | - '''Star Metal''' : | + | - '''Star Metal''' : <br> |
=== Citrus === | === Citrus === | ||
| Line 36: | Line 34: | ||
! NOM !! Flat !! Large !! Long !! Small !! Greenish !! Reddish !! Sweet !! Tangy | ! NOM !! Flat !! Large !! Long !! Small !! Greenish !! Reddish !! Sweet !! Tangy | ||
|- | |- | ||
| − | | Amanatsu || || || || || || || || | + | | Amanatsu || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Buddha's Hand || || || | + | | Buddha's Hand || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Calamondin || || || | + | | Calamondin || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Citron || || | + | | Citron || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| Coralfruit || || || || || || || || | | Coralfruit || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| − | | Corian || || | + | | Corian || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Etrog || || | + | | Etrog || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Grapefruit || || || || || | + | | Grapefruit || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Iyokan || || || || | + | | Iyokan || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| Kabosu || || || || || || || || | | Kabosu || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| − | | Kinnow || || || | + | | Kinnow || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Kumquat || || || || | + | | Kumquat || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Lemon || | + | | Lemon || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Lenat || || | + | | Lenat || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Lime || || | + | | Lime || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| Mandarin || || || || || || || || | | Mandarin || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| − | | Orange || || | + | | Orange || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| Oroblanco || || || || || || || || | | Oroblanco || || || || || || || || | ||
| Line 74: | Line 72: | ||
| Pummelo || || || || || || || || | | Pummelo || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| − | | Rangpur || | + | | Rangpur || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| Shangjuan || || || || || || || || | | Shangjuan || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| − | | Sudashi || || | + | | Sudashi || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Summerbell || || | + | | Summerbell || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Tangelo || | + | | Tangelo || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Tangerine || || || | + | | Tangerine || || || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | Yuzu || | + | | Yuzu || || || || || || || || |
|} | |} | ||
Revision as of 19:58, 23 October 2019
EMPACEMENT DE LA GUILDE
Guild Hall
RESSOURCES
Gypse CP Ammonium
Bauxite CP en
Sable blanc SE
Metaux Precieux
- Apophisite :
- Auricupride :
- Corinthiacum :
- Electrum :
- Hepatizon :
- Malardium :
- Oricalcum :
- Star Metal :
Citrus
| NOM | Flat | Large | Long | Small | Greenish | Reddish | Sweet | Tangy |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amanatsu | ||||||||
| Buddha's Hand | ||||||||
| Calamondin | ||||||||
| Citron | ||||||||
| Coralfruit | ||||||||
| Corian | ||||||||
| Etrog | ||||||||
| Grapefruit | ||||||||
| Iyokan | ||||||||
| Kabosu | ||||||||
| Kinnow | ||||||||
| Kumquat | ||||||||
| Lemon | ||||||||
| Lenat | ||||||||
| Lime | ||||||||
| Mandarin | ||||||||
| Orange | ||||||||
| Oroblanco | ||||||||
| Pummelo | ||||||||
| Rangpur | ||||||||
| Shangjuan | ||||||||
| Sudashi | ||||||||
| Summerbell | ||||||||
| Tangelo | ||||||||
| Tangerine | ||||||||
| Yuzu |
PAPY
Sechage du papy 1655,-1419
AGRICULTURE / ABEILLES / CHARDONS
RUCHERS
tours
chardons
desired B+F-N+T+
desired C+F+N~T-
desired A~C+F~N~
desired A~F+P-T+
desired B-F~N~P+
desired A-B+C+N~
desired A+C-F~P+
desired A+B-F-P~
desired C-N~P+T+
desired A+B+N+P-
FOYER
TRADE
Metal
WH de trade
- AVARIS 2039, 1954
LES PROJETS
GALERIE
Locations
Cartes / Ressources
.-=Carte des mines=-.
.-=Carte du marbre=-.
.-=Pêche=-.
.-=Cartes des résines=-.
.-=Cartes des autres herbes pour fourmis=-.
.-=Localisations pour les cultures=-.
.-=Champignons=-.
.-=Divers=-.
Materiel
.-=RAELI=-.
.-=MATERIEL A VAPEUR=-.
.-=Peinture=-.
.-=cuve a traitement du bois=-.
.-=cuve a traitement du metal=-.
.-=Crematorium=-.
.-=Les Stocks=-.
Cuisine
.-=Recettes=-.
.-=Recherche=-.
Encens
.-=Recherche de recettes=-.
Vin
.-=Generalites=-.
.-=Localisation=-.
.-=Techniques=-.
.-=Les crus=-.
Biere
.-=Localisation des levures=-.
.-=Qualites=-.
Fumette
.-=Fumette par membre=-.
Epreuves
.-=Octec's Gost=-.
.-=mosaique raeli=-.
.-=Homme libre=-.
.-=Pelerin=-.
.-=Safari=-.
.-=soluces venery=-.
.-=soluces hexaglyph=-.
.-=soluces pathmaker=-.
= .-=oyster catcher=-.
Fleurs
.-=Nénuphars=-.
.-=Roses de Râ=-.
.-=Orchidées=-.
.-=Fleurs des sables=-.