Difference between revisions of "Recherche"
From A Wiki in the Desert
m |
m (→Progression) |
||
| Line 40: | Line 40: | ||
| [[File:Mining.png|40px]] || [[Minage]]|| {{Yes|Yes}} || {{Yes|Yes}} || {{Yes|Yes}} || UArch | | [[File:Mining.png|40px]] || [[Minage]]|| {{Yes|Yes}} || {{Yes|Yes}} || {{Yes|Yes}} || UArch | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Metallurgy.png|40px]] || [[Métallurgie]]|| {{Yes|Yes}} || {{Yes|Yes}} || {{Yes|Yes}} || UHarmonie | + | | [[File:Metallurgy.png|40px]] || [[Métallurgie 1]]|| {{Yes|Yes}} || {{Yes|Yes}} || {{Yes|Yes}} || UHarmonie |
|- | |- | ||
| || [[Ranching/fr|Ranching]]|| {{No|No}} || {{OnTimer}} || {{OnTimer}} || UVénération | | || [[Ranching/fr|Ranching]]|| {{No|No}} || {{OnTimer}} || {{OnTimer}} || UVénération | ||
Revision as of 23:04, 19 March 2018
![]() |
Page Principale | Bâtiments | Ressources | Guides | Epreuves | Compétences | Technologies | Cueillette |
| Overview | Hyksos | Kush | Meshwesh | Wiki Edit Guide |
Progression
| Technologie | Meshwesh | Hyksos | Kush | Université | |
|---|---|---|---|---|---|
| Elevage | UVénération | ||||
| Agriculture | UVénération | ||||
| Taille de pierre | UArch | ||||
| Construction de guilde | UCommandement | ||||
| Rhabdomancie | UCorps Humain | ||||
| Maçonnerie 1 | UArch | ||||
| Elevage d'abeilles | UVénération | ||||
| Combustion contrôlée | UCorps Humain | ||||
| Construction d'Obelisques 1 | UArch | ||||
| Construction de panneaux | UCommandement | ||||
| Construction de bannière | UProgrès | ||||
| Soufflerie | UArt | ||||
| Prod. basique de charbon de bois | UCorps Humain | ||||
| Réparation de chariot 1 | UHarmonie | ||||
| Minage | UArch | ||||
| Métallurgie 1 | UHarmonie | ||||
| Ranching | UVénération | ||||
| Moulage | UHarmonie | ||||
| Travail du métal | UArt | ||||
| Construction de moules à briques résistants | UArch |
Informations des développeurs
- Les universités sont spécifiques aux factions. Les joueurs apprennent des universités contrôlées par votre faction. Chaque faction a 1 université de chaque discipline dans la région d'origine des factions.
- Vous ne pouvez pas apprendre la technologie des universités que votre faction ne contrôle pas.
- Les joueurs peuvent apprendre les technologies des universités capturées. Pour progresser dans un arbre technologique, chaque technologie doit être recherchée. Exemple: Bien que l'université capturée ait appris Combustion contrôlée, une université de factions doit faire des recherches pour progresser jusqu'au prochain niveau technologique.
