Difference between revisions of "Recherche"
From A Wiki in the Desert
m (→Progression) |
m (→Progression) |
||
| Line 10: | Line 10: | ||
! !! Technologie !! Meshwesh!! Hyksos !! Kush !! Université | ! !! Technologie !! Meshwesh!! Hyksos !! Kush !! Université | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Animal Husbandry.png|40px]] || [[Elevage]]|| {{ | + | | [[File:Animal Husbandry.png|40px]] || [[Elevage]]|| {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UVénération |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Agriculture.png|40px]] || [[Agriculture/fr|Agriculture]]|| {{ | + | | [[File:Agriculture.png|40px]] || [[Agriculture/fr|Agriculture]]|| {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UVénération |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Stonecutting.png|40px]] || [[Taille de pierre]]|| {{ | + | | [[File:Stonecutting.png|40px]] || [[Taille de pierre]]|| {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UArch |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Guild Construction.png|40px]] || [[Construction de guilde]]|| {{ | + | | [[File:Guild Construction.png|40px]] || [[Construction de guilde]]|| {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UCommandement |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Dowsing.png|40px]] || [[Rhabdomancie]]|| {{ | + | | [[File:Dowsing.png|40px]] || [[Rhabdomancie]]|| {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UCorps Humain |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Stonemasonry.png|40px]] || [[Maçonnerie 1]]|| {{ | + | | [[File:Stonemasonry.png|40px]] || [[Maçonnerie 1]]|| {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UArch |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Beekeeping.png|40px]] || [[Elevage d'abeilles]]|| {{ | + | | [[File:Beekeeping.png|40px]] || [[Elevage d'abeilles]]|| {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UVénération |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Controlled Burn.png|40px]] || [[Combustion contrôlée]]|| {{ | + | | [[File:Controlled Burn.png|40px]] || [[Combustion contrôlée]]|| {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UCorps Humain |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Obelisk Construction.png|40px]] || [[Construction d'Obelisques 1]]|| {{ | + | | [[File:Obelisk Construction.png|40px]] || [[Construction d'Obelisques 1]]|| {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UArch |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Sign Construction.png|40px]] || [[Construction de panneaux]]|| {{ | + | | [[File:Sign Construction.png|40px]] || [[Construction de panneaux]]|| {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UCommandement |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Banner-Construction.png|40px]] || [[Banner Construction/fr|Construction de bannière]]|| {{ | + | | [[File:Banner-Construction.png|40px]] || [[Banner Construction/fr|Construction de bannière]]|| {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UProgrès |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Glassblowing.png|40px]] || [[Soufflerie]]|| {{ | + | | [[File:Glassblowing.png|40px]] || [[Soufflerie]]|| {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UArt |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Charcoal Production.png|40px]] || [[Prod. basique de charbon de bois]]|| {{ | + | | [[File:Charcoal Production.png|40px]] || [[Prod. basique de charbon de bois]]|| {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UCorps Humain |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Chariot Repair.png|40px]] || [[Réparation de chariot 1]]|| {{No| | + | | [[File:Chariot Repair.png|40px]] || [[Réparation de chariot 1]]|| {{No|Non}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UHarmonie |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Mining.png|40px]] || [[Minage]]|| {{ | + | | [[File:Mining.png|40px]] || [[Minage]]|| {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UArch |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Metallurgy.png|40px]] || [[Métallurgie 1]]|| {{ | + | | [[File:Metallurgy.png|40px]] || [[Métallurgie 1]]|| {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UHarmonie |
|- | |- | ||
| − | | || [[Ranching/fr|Ranching]]|| {{No| | + | | || [[Ranching/fr|Ranching]]|| {{No|Non}} || {{OnTimer}} || {{OnTimer}} || UVénération |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Casting.png|40px]] || [[Moulage]]|| {{No| | + | | [[File:Casting.png|40px]] || [[Moulage]]|| {{No|Non}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}}|| UHarmonie |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Blacksmithing.png|40px]] || [[Travail du métal]]|| {{No| | + | | [[File:Blacksmithing.png|40px]] || [[Travail du métal]]|| {{No|Non}} || {{Oui|Oui}} || {{Oui|Oui}} || UArt |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Improved Brick Rack Construction.png|40px]] || [[Construction de moules à briques résistants]]|| {{No| | + | | [[File:Improved Brick Rack Construction.png|40px]] || [[Construction de moules à briques résistants]]|| {{No|Non}} || {{No|Non}} || {{Oui|Oui}} || UArch |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Revision as of 23:21, 19 March 2018
![]() |
Page Principale | Bâtiments | Ressources | Guides | Epreuves | Compétences | Technologies | Cueillette |
| Overview | Hyksos | Kush | Meshwesh | Wiki Edit Guide |
Progression
| Technologie | Meshwesh | Hyksos | Kush | Université | |
|---|---|---|---|---|---|
| Elevage | UVénération | ||||
| Agriculture | UVénération | ||||
| Taille de pierre | UArch | ||||
| Construction de guilde | UCommandement | ||||
| Rhabdomancie | UCorps Humain | ||||
| Maçonnerie 1 | UArch | ||||
| Elevage d'abeilles | UVénération | ||||
| Combustion contrôlée | UCorps Humain | ||||
| Construction d'Obelisques 1 | UArch | ||||
| Construction de panneaux | UCommandement | ||||
| Construction de bannière | UProgrès | ||||
| Soufflerie | UArt | ||||
| Prod. basique de charbon de bois | UCorps Humain | ||||
| Réparation de chariot 1 | UHarmonie | ||||
| Minage | UArch | ||||
| Métallurgie 1 | UHarmonie | ||||
| Ranching | UVénération | ||||
| Moulage | UHarmonie | ||||
| Travail du métal | UArt | ||||
| Construction de moules à briques résistants | UArch |
Informations des développeurs
- Les universités sont spécifiques aux factions. Les joueurs apprennent des universités contrôlées par votre faction. Chaque faction a 1 université de chaque discipline dans la région d'origine des factions.
- Vous ne pouvez pas apprendre la technologie des universités que votre faction ne contrôle pas.
- Les joueurs peuvent apprendre les technologies des universités capturées. Pour progresser dans un arbre technologique, chaque technologie doit être recherchée. Exemple: Bien que l'université capturée ait appris Combustion contrôlée, une université de factions doit faire des recherches pour progresser jusqu'au prochain niveau technologique.
